1 февраля 2022
672

Вы на мне зарабатываете

Звучит как обвинение, не так ли?!

В последнее время встречаюсь с оппонентами на рынке: на выставках, в хозяйствах, в социальных сетях, на встречах, на форумах, в zoom, в районных кафе. При разговоре продавцы оппонентов и их руководители при общении высказывают мне мысль: «Клиенты со злобой сообщают – вы на мне много зарабатываете!»

Такую же мысль высказали трейдеры-поставщики зерна кукурузы, шротов; трейдеры-закупщики зерна, молока; обслуживающие молочное оборудование инженерно-сервисные структуры – во весь рост сообщают посыл руководителей предприятий «Вы на нас зарабатываете».

При последних трёх десятках встреч несколько раз услышал упрёк: «Вы на мне зарабатываете!»

Стоп!

А на ком мы должны зарабатывать? На нефтяниках? На газовиках? На строителях? На автодилерах? На ком, если мы трудимся в сфере сельского хозяйства?

Напрашивается вопрос: уважаемые руководители, вам нужны сильные партнёры, способные поддержать вас в рамках достигнутых между вами договорённостей? Или вам нужны пресмыкающиеся и некомпетентные партнёры?

Мы, ваши контрагенты, также как и вы испытываем трудности, также как и вы вкладываемся в обучение персонала, также как и вы инвестируем в производство, так же как и вы фиксируем увеличение себестоимости продукции и стремительное снижение рентабельности. Так же как и вас, нас беспокоит будущее нашего рынка.

Хочу спросить: «Уважаемые руководители и собственники. Вы зерновые, мясо и молоко отдаёте бесплатно? Вы альтруисты, филантропы, меценаты?» Вряд ли. Честно говоря, странно слышать выражение из ваших уст «Вы на мне зарабатываете!»

Желаю мира

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем для вас с 9:00 до 17:00
Вопросы по решению