1 февраля 2022
1072

Любая организация или предприятие это, прежде всего, люди и их отношения между собой. Сотни выездов и множество общения с руководителями и специалистами предприятий привели меня к следующей мысли и к следующему посту.

Зачастую, в длительных отношениях между руководителями и специалистами складываются неприязненные отношения. Вместо совместного созидательного труда и достижения результатов вижу, в лучшем случае, безразличное молчаливое противоборство, в худшем – разрушительное противостояние. Обе противоположные стороны от моего выезда ожидают, что я примкну к «его лагерю», выберу «его сторону». Понятное дело, «ссор из избы» выносят на 7-10м выезде.

Ребята, моя задача произвести анализ бизнес-процессов вашего молочного предприятия. Найти пути решения из финансового кризиса предприятия через профилактику – через кормление. За это я беру деньги. Но, я не нанимаюсь к вам на работу третейским судьёй или психотерапевтом. За свою жизнь и свою профессиональную реализацию вы отвечаете сами.

Ранее принимал близко к сердцу. Нынче пресекаю на корню все попытки привлечь меня в качестве третейского судьи для разрешения внутренних разборок. Стоп. Если вас что-то не устраивает – договаривайтесь между собой, торгуйтесь между собой, находите общие точки соприкосновения. Решайте «междусобойчик» без меня.

Договаривайтесь. Либо расходитесь. Самое «стрёмное» дело: работать вместе и ненавидеть друг друга. Созидания не будет, будет разрушение.

Какой негатив вижу для себя? Впустую потраченное своё время.

Желаю мира

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем для вас с 9:00 до 17:00
Вопросы по решению